"

Депутат парламента РД Муслим Гиндиев встретился с руководителями образовательных учреждений Махачкалы

Фото:
902
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 марта – РИА «Дагестан». Депутат регионального парламента, гендиректор ПАО «НК «Роснефть» – Дагнефть» Муслим Гиндиев провел встречу с руководителями образовательных учреждений, организаций культуры и сферы обслуживания Советского района города Махачкалы. Как сообщили информагентству в пресс-службе компании, такие встречи с депутатом стали традиционными, благодаря усилиям Муслима Гиндиева удалось решить много проблемных вопросов, которые поднимались на предыдущих встречах.

«Каждый руководитель пришел на встречу со своей конкретной проблемой. Так, некоторые дошкольные образовательные учреждения района, построенные еще в 70-е годы прошлого столетия никогда не видели капитального ремонта. Как отмечают заведующие детсадов, самая большая проблема – это софинансирование. Огромные очереди и необходимость строительства новых корпусов.

Представитель дома-интерната «Забота» говорил о необходимости учреждению кабинета психологической разгрузки.

В школе №22 дети учатся в три смены. Классы переполнены, что соответственно мешает полному усвоению учебного материала. В школе №28 сточные воды затапливают подвалы, за счет чего в помещении учреждения большая сырость. В школе №20 проблемы с водоснабжением.

В ходе встречи поднимались также вопросы, касающиеся открытия медпунктов в школах, ремонта помещения, оснащения, лицензирования. В центральной городской библиотеке проблема с комплектацией книг», – отметили в пресс-службе.

Муслим Гиндиев в беседе с руководителями учреждений отметил, что каждый поднятый вопрос будет рассмотрен конкретно, с выездом на место.

«Собравшиеся благодарили Муслима Абдулхаликовича за постоянное внимание и активное участие в решение их проблем.

В преддверии весеннего праздника депутат поздравил участников встречи с Международным женским днем и пожелал успехов и удачи в их нелегком труде», – сообщил собеседник агентства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела