"

Депутат Сайтиев помог решить проблемы избирателей

Фото:
1105
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 сентября – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы Бувайсар Сайтиев сегодня рассмотрел обращения граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в ДРОО партии.

Одним из первых парламентарий рассмотрел обращение директора Интерната для слабослышащих детей Умы Магомедовой с просьбой об оказании помощи в замене кроватей для постояльцев интерната. Со слов заявительницы, кровати из дерева для мальчишек служат довольно долго и в большинстве изношены, так как кровати двуярусные укладывать детей в них небезопасно. Также замену требуют и стулья.

Депутат принял решение обеспечить интернат необходимой мебелью.

В ближайшие дни депутат Сайтиев планирует выехать в интернат и лично встретиться с детьми.

С просьбой о транспортировке больного в город Махачкалу из г. Дагестанские Огни к депутату обратился Фархад Азизов. Согласно обращению, пациент Азимов находится в стабильно тяжелом состоянии в результате ДТП.

Благодаря ходатайству депутата главврач РКБ Ибрагим Магомедов оперативно содействовал в перевозке пациента в РКБ для оказания специализированной медицинской помощи.

Жительница г. Хасавюрта Лейла Исакова обратилась на прием к депутату с просьбой о содействии в получении необходимого лекарственного препарата как онкологически больной.

Данный вопрос удалось решить: благодаря содействию депутата процесс выдачи был максимально ускорен. Заявительница получит препарат «трастузумаб» завтра.

Всего принято тринадцать письменных обращений. Из них по шести просьбам и жалобам удалось получить положительный результат. Остальные вопросы остаются на строгом контроле депутата, по ним будет проведена подробная работа.

О результатах рассмотрения заявителям сообщат в установленный законом срок.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела