"

Депутаты-единороссы Кировского района Махачкалы поздравили ветерана ВОВ с Днем защитника Отечества

Фото:
1016
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 февраля – РИА «Дагестан». В преддверии Дня защитника Отечества депутаты-единороссы Кировского района Махачкалы Эльмира Абиева и Тимур Алиев навестили ветерана Великой Отечественной войны Матлашенко Тамару Филипповну.

Когда началась война, Тамаре Филипповне было всего 15 лет, она училась в 8 классе 14 школы Махачкалы. Как рассказала Тамара Филипповна, ее старший брат ушел на фронт добровольцем и погиб в 1943 году. Сама она, после того как закрыли ее школу, с подругой решила пойти на медицинские курсы. После окончания курсов Тамару Филипповну направили в госпиталь в Буйнакске, который открылся при 328-й дивизии. Вместе с коллегами на поездах ездила на прифронтовые территории и привозила раненых в госпиталь Буйнакска. После окончания войны Тамара Филипповна окончила курсы бухгалтеров и в последующем работала бухгалтером на нефтебазе, где и познакомилась со своим будущим мужем, который с начала войны ушел на фронт из Ростова, прошел всю войну и встретил победу в Вене.

«День защитника Отечества – это всенародный праздник. Он важен и дорог не только для военнослужащих, но и для каждого человека, который гордится своей Родиной и готов защищать ее интересы. Ветераны по праву являются для нас достойным примером боевой и трудовой доблести. Каждый из них защищал страну: кто-то рисковал жизнью на фронте, кто-то спасал жизни раненых в эвакогоспиталях», – отметила член Президиума регионального политсовета Партии «Единая Россия», председатель Кировского районного собрания Эльмира Абиева.

Депутаты пожелали Тамаре Филипповне крепкого здоровья, долгих лет жизни и вручили ей цветы и памятный подарок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела