"

Детский омбудсмен выступила с лекцией в Дагестанском кадровом центре

Фото:
1135
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 апреля – РИА «Дагестан». Уполномоченный при Главе РД по правам ребенка Марина Ежова выступила перед слушателями программы повышения квалификации специалистов (психологов и социальных работников), задействованных в работе по реабилитации детей, возращенных из Сирии и Ирака. Мероприятие прошло в Дагестанском кадровом центре. Как сообщили информагентству в пресс-службе ДКЦ, в числе слушателей были муниципальные служащие, ответственные за реализацию социальной политики в городах и районах, сотрудники и руководители учреждений социальной защиты населения, подведомственных региональному Минтруду, а также психологи, работающие с детьми, возвращенными из Сирии и Ирака.

«В ходе выступления Марина Ежова осветила основные направления деятельности государственного правозащитника, рассказала о тематике обращений, поступающих в аппарат Уполномоченного, результатах рассмотрения жалоб, а также привела примеры восстановления нарушенных прав.

Кроме того, детский омбудсмен рассказала о различных проектах, реализуемых институтом Уполномоченного, и подчеркнула важность реализации социально направленных образовательных программ повышения квалификации государственных и муниципальных служащих.

Детский омбудсмен подробно остановилась на работе, проводимой по линии возвращения детей из Сирии и Ирака и их последующей реабилитации. Озвучила имеющиеся проблемы и предложила пути их решения», – рассказали в пресс-службе.

В ходе выступления Марина Ежова сообщила, что в числе детей, возвращенных из зон боевых действий, в Дагестане значатся 45 детей школьного возраста и 54 – дошкольного, 30 из которых посещают дошкольные образовательные организации. 

В завершение лекции Марина Ежова ответила на многочисленные вопросы слушателей образовательной программы и пожелала им успехов в учебе и профессиональной деятельности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела