"

ДГМУ завоевал золото на международном конкурсе изобретений в Канаде

Фото:
941
1 минута

КАНАДА, 24 сентября – РИА «Дагестан». Дагестанский государственный медицинский университет принял участие в международном конкурсе изобретений iCAN 2018, который прошел 1 сентября в Канаде, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Организатором выставки традиционно выступило международное общество инноваций и повышения квалификаций Торонто, Канада (TISIAS – Toronto International Society of Innovation & Advanced Skills).

Всего участниками конкурса стали делегаты из 42 стран с 4 континентов. ДГМУ принимал участие в российской делегации от Международного инновационного клуба «Архимед» с разработкой «Способ коррекции тревожно-депрессивных расстройств у больных с системными заболеваниями соединительной ткани».

По итогам конкурса авторы разработки, сотрудники кафедры госпитальной терапии № 1 Сулейман Маммаев и Саида Гамидова были удостоены золотой медали.

Отметим, что мероприятие состоялось при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности и Международной федерации ассоциаций изобретателей. iCAN в Канаде.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела