"

ДГПУ отправил гуманитарную помощь жителям Донбасса

Фото:
214
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 13 апреля – РИА «Дагестан». С первых дней начала специальной военной операции Вооружённых сил России на территории Украины, руководство, преподаватели и сотрудники ДГПУ ведут активную работу по оказанию помощи жителям ДНР и ЛНР.

В рамках гуманитарной акции состоялась концертная программа в честь Дня космонавтики, которую открыл военный оркестр 102 отдельной бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ. В исполнении оркестра прозвучали патриотические произведения.

Ректор ДГПУ Нариман Асваров призвал оказывать поддержку всем, кто на передовой защищает интересы страны.

«12 апреля 1961 года наш соотечественник Юрий Гагарин первым полетел в космос, это тоже была наша победа. Сегодня многие подзабыли историю тех лет, забыли, сколько людей потерял Советский Союз в борьбе с фашизмом. Мы будем продолжать оказывать посильную помощь в трудные для Донбасса времена», – подчеркнул Нариман Асваров.

В свою очередь министр по национальной политике и делам религий Энрик Муслимов поблагодарил руководство вуза за активную поддержку Вооруженных сил РФ с первых дней спецоперации. Он отметил, что повышение патриотического воспитания подрастающего поколения является на сегодняшний день первостепенным.

Герой России Загид Загидов подчеркнул, что Даггоспедуниверситет одним из первых проводит акцию отправки гуманитарной помощи жителям братских республик. Обращаясь к студентам Загидов отметил, что только хорошая учёба и полученные знания станут достойным вкладом в развитие российского государства.

Выступающие в очередной раз призвали студентов не реагировать на провокации западных СМИ, быть настоящими патриотами своей страны и народа.

В концертной программе приняли участие студенты музыкально-педагогического и факультета начальных классов, а также танцевальный ансамбль Махачкалинской Детской школы искусств №7.

В завершение мероприятия, 3 грузовые автомашины с гуманитарной помощью выехали с территории Даггоспедуниверситета в пункт назначения в Донбасс.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела