"

ДГТУ и «Концерн КЭМЗ» определили сферы для сотрудничества

Фото:
814
1 минута
КИЗЛЯР, 21 ноября – РИА «Дагестан». Представители «Концерна КЭМЗ» и Дагестанского государственного технического университета определили перспективы развития взаимодействия предприятия и вуза.

Как сообщили информагентству в пресс-службе учебного заведения, Кизлярский электромеханический завод специализируется на разработке и изготовлении комплексов наземного контроля и диагностики летательных аппаратов, бортового оборудования и различных товаров народного потребления. 

В ходе встречи гендиректор концерна Ибрагим Ахматов ознакомил руководство университета с цехами, продукцией завода, рассказал о перспективах дальнейшего развития Концерна.

В рамках данного визита руководство ОАО «Концерн КЭМЗ» и ДГТУ подписало соглашение о сотрудничестве и договор о создании базовой кафедры «Современные технологии в машиностроении» на базе предприятия.

Основной целью сотрудничества сторон стало установление долгосрочных связей по вопросам: подготовки специалистов, отвечающих требованиям и специфике современных предприятий и организаций; внедрения инновационных достижений науки и техники в производственный процесс; совместного развития новых комплексных направлений научных исследований и другое.

В завершение встречи врио ректора ДГТУ Нурмагомед Суракатов пригласил Ибрагима Ахматова на «Неделю открытых дверей ДГТУ», который пройдет с 9 по 14 декабря.

Новости раздела