"

ДГТУ обозначил начало сотрудничества с компанией «Киргу» подписанием соглашений

Фото:
1947
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 ноября – РИА «Дагестан». Руководство Дагестанского государственного технического университета накануне встретилось с представителями компании «Киргу».

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, в ходе встречи ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов отметил заинтересованность вуза во взаимодействии и развитии партнерских отношений с организациями, осуществляющими активную деятельность, направленную на социальное развитие региона.

В свою очередь генеральный директор «Киргу» Ахмед Муртазалиев поддержал идею руководителя вуза провести в следующем месяце форум IT-разработчиков в формате хакатона.

Напомним, что ранее, в начале года, компанией «Киргу» совместно с DIIT Center и с сообществом разработчиков DevSeagulls был организован республиканский IT-форум KIRGU CYBERFEST-2020, в котором приняли участие свыше двухсот студентов вузов и ссузов.

Планируемый хакатон также станет площадкой, где представители бизнеса, власти и науки смогут не только обсудить различные аспекты цифровизации многих сфер, но и прийти к конкретным решениям и проектам, пониманию, что необходимо сделать для инновационного развития Дагестана в сфере IT. 

Завершилась встреча церемонией подписания соглашений о сотрудничестве между образовательной и торговой организациями.

Предметом соглашений стало развитие перспективных направлений сотрудничества между техническим университетом и компанией в области образования. В рамках сотрудничества планируется разработка и реализация образовательных программ, направленных на удовлетворение потребностей компании в подготовке кадров и в повышении квалификации сотрудников.

Помимо этого, были обсуждены вопросы организации практики и стажировок обучающихся ДГТУ в компании и трудоустройства выпускников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела