"

ДГТУ проведет Неделю открытых дверей

Фото:
1877
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 апреля – РИА «Дагестан». С 19 по 24 апреля в Дагестанском государственном техническом университете пройдет Неделя открытых дверей, сообщили в пресс-службе вуза.

Всю неделю на площадках университета будут проводиться мероприятия и встречи, направленные на ознакомление будущих абитуриентов с условиями учебы в университете и знакомство студентов вуза с будущими работодателями.

Так, в понедельник, 19 апреля, состоится встреча представителей вуза с выпускниками СОШ города Махачкалы, а в среду – с выпускниками СПО городов Махачкалы и Каспийска. В рамках встреч состоится знакомство будущих абитуриентов с учебным процессом и лабораториями, а также руководством и профессорско-преподавательским составом ДГТУ. Для гостей проведут экскурсию по студенческому городку университета и презентацию разработок ДГТУ, направлений подготовки бакалавров, специалистов и магистрантов.

Во второй день Недели открытых дверей пройдет встреча с талантливой молодежью Дагестана, учениками технопарка «Кванториум» Малой академии наук РД и Станции Юных натуралистов Махачкалы. Гостей ознакомят с работой действующих в университете научных школ, а также проведут мастер-класс по робототехнике.

В четверг запланировано проведение молодежного форума «Мы дети твои, Дагестан», посвященного 100-летию образования ДАССР. 23 апреля пройдет конкурс среди обучающихся СОШ «Школьный лидер».

Завершится Неделя Ярмаркой выпускников ДГТУ, которая пройдет в субботу, 24 апреля, с участием представителей будущих работодателей. Участников ярмарки ждет неформальное открытое общение с представителями профильных предприятий в форме нетворкинга, панельная дискуссия «Тенденции современного рынка труда», мастер-класс «Успешное собеседование» от ГКУ «РМЦЗ «Успех», мастер-класс «Советы для начала успешной карьеры» от Хаджи-Мурада Абашилова и другие активности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела