"

ДГУ организовал Международную онлайн-конференцию по вопросам модернизации экономических систем

Фото:
563
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». Даггосуниверситет накануне организовал Международную научно-практическую онлайн-конференцию по вопросам модернизации экономических систем.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, в рамках мероприятия ректор университета Муртазали Рабаданов подробно рассказал участникам об истории и достижениях ДГУ в сфере образования, а также об усилиях, прилагаемых регионом в борьбе с коронавирусом.

Ректор также затронул вопросы поддержки экономики республики, проведение в этом году празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и другое.

Далее в рамках онлайн-конференции выступили заслуженный профессор МГУ Александр Бузгалин, завкафедрой экономической теории КФУ Наталия Симченко, научный руководитель департамента экономической теории ФУ при Правительстве РФ Рустем Нуреев и другие.

В ходе мероприятия экспертами были обсуждены вопросы цифровизации экономики, роли институтов обычного права в повседневной жизни общества, необратимых последствий в соцсфере, запущенных обстоятельствами пандемии COVID-19, и другие.

В конференции также выступили глава Миннаца РД Энрик Муслимов, директор Центра дистанционного образования Минобрнауки Дагестана Зейдула Юзбеков, а также представители других министерств и ведомств республики.

Новости раздела