"

ДКЦ и Управление Главы Дагестана по вопросам противодействия коррупции продолжают цикл профильных образовательных программ

Фото:
2210
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 апреля – РИА «Дагестан». Дагестанский кадровый центр и Управление Главы Дагестана по вопросам противодействия коррупции продолжают цикл профильных образовательных программ по линии противодействия коррупции на государственной и муниципальной службе. Очередная программа из данного цикла «Предупреждение, выявление и урегулирование конфликта интересов: положения законодательства и правоприменительная практика» пройдёт в ДКЦ 21 и 22 апреля, сообщили информагентству в пресс-службе ДКЦ.

«Основная цель программы – совершенствование имеющихся и приобретение новых компетенций, необходимых для профессиональной деятельности государственных и муниципальных служащих Дагестана, задействованных в работе по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

В проведении занятий примет участие представитель Управления Главы Дагестана по вопросам противодействия коррупции Виктория Батырова», – сообщили в пресс-службе.

В ДКЦ отметили, что Дагестанскому кадровому центру принадлежат права на использование самой современной в стране системы дистанционного обучения госслужащих, разработанной в аналогичном учреждении повышения квалификации госслужащих при Администрации губернатора Санкт-Петербурга и занявшей первое место в конкурсе «Лучшие кадровые технологии», организованном Правительством России.

Один из модулей системы предполагает дистанционное обучение по программе «Противодействие коррупции на государственной и муниципальной службе», включающей в себя разнообразные видеолекции, презентации, кейсы и тесты, подготовленные ведущими питерскими экспертами.

По завершении очной части программы все ее слушатели получат доступ к системе дистанционного обучения для прохождения заочной части.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела