"

Для работников Социального фонда РД прошли «Уроки мужества»

Фото:
126
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 мая – РИА «Дагестан». Патриотическая акция «Уроки мужества», приуроченная к 35-летию со дня вывода советских войск из Афганистана, прошла в Центре общения старшего поколения Социального фонда Дагестана. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе СФР по РД.

На встречу с работниками Фонда пришли воины-интернационалисты Алисултан Алисултанов и Зикруллах Дибирдадаев, а также военнослужащие – участники СВО.  

«Сегодня по истечении трёх десятков лет находятся желающие внушить нашей молодежи, что жертвы афганских событий были напрасными. Но у каждого из нас есть свой долг перед страной, перед совестью. И наши земляки достойно выполнили его в Афганистане», – отметил на встрече Алисултан Алисултанов.

Участники СВО, в свою очередь, рассказали, что побудило их к участию в специальной военной операции. Они также поблагодарили всех, кто оказывает военным посильную помощь из тыла.

По словам организаторов, такие встречи помогают молодежи понять, как надо служить Отечеству. Своим примером военнослужащие вдохновляют ребят, дают им правильные ориентиры в жизни, формируют гражданскую позицию, учат бережно относиться к истории страны и не допускать её фальсификации.

«Открытые “Уроки мужества” несут важную роль в формировании мировоззрения подрастающего поколения», – подчеркнул в ходе встречи замначальника Управления по организации работы клиентских служб ОСФР по РД Далгат Джамалудинов.

В пресс-службе отметили, что мероприятие сопровождалось концертом, организованным детьми работников фонда.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела