"

Дни Москвы пройдут в Дагестане

Фото:
2588
1 минута
Дни Москвы пройдут с 8 по 9 октября в Дагестане в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между республикой и Правительством столицы, сообщил РИА «Дагестан» источник в Правительстве Москвы.
Проведение Дней Москвы в Республике Дагестан направлено на развитие стратегического партнерства и углубление межрегиональных интеграционных связей.

8 октября официальная делегация Правительства Москвы во главе с министром Правительства города, руководителем Департамента культуры столицы страны Александром Кибовским посетит памятные места и достопримечательности Махачкалы: памятник Воину-освободителю, памятник народному поэту Дагестана Расулу Гамзатову, республиканский Дом поэзии, Дом дружбы при министерстве по национальной политике РД и Дагестанский музей изобразительных искусств им. П. Гамзатовой.

В Республиканском Русском драматическом театре им. М. Горького откроется фотовыставка «Москва праздничная».

Также 8 октября планируется встреча гостей из Москвы с руководством Республики Дагестан и творческая встреча с народной артисткой России Людмилой Рюминой в малом зале Русского драматического театра.

Праздничные мероприятия в этот день завершатся гала-концертом с участием мастеров искусства города Москвы и творческих коллективов Республики Дагестан.

9 октября планируется визит московской делегации в Дербент. В Дербенте состоятся тематические круглые столы «Механизмы государственной охраны объектов культурного наследия», «Обмен опытом по организации крупных мероприятий, проводимых в Москве и в Дагестане», «Презентация туристических возможностей Москвы и Республики Дагестан», «Москва и Дагестан: межнациональное взаимодействие в российском цивилизационном строительстве и обеспечении национальной безопасности».

Гости республики посетят главную дербентскую достопримечательность – крепость «Нарын-калу», музейный комплекс «Дом Петра I» и ОАО «Дербентский коньячный комбинат».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела