"

Дочь военного из Кизляра стала призером фестиваля детской песни во Владикавказе

Фото:
1918
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 28 июня – РИА «Дагестан». Во владикавказском Гарнизонном доме офицеров в течение двух дней проходил Фестиваль детской патриотической песни среди детей сотрудников и военнослужащих Северо-Кавказского округа Росгвардии.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Управления Росгвардии по Дагестану, призером данного фестиваля стала дочь военнослужащего из Кизляра Камила Хамидова.

Наш собеседник рассказал, что в первый день участники фестиваля – победители региональных этапов со всего СКФО – в рамках конкурсной программы исполнили популярные композиции и произведения современных авторов на патриотическую тематику. Поддержали конкурсантов артисты Ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии под руководством заслуженного деятеля искусств Чеченской Республики, заслуженного артиста Республики Ингушетия, лауреата премии МВД России в области искусства подполковника Василия Бурмистрова, а также заслуженный ансамбль народного танца «Баркад» и оркестр владикавказского соединения Росгвардии. 

По решению судейской коллегии кубок победителя вручили Симе Храмовой из Кисловодска. Дипломы второй степени завоевали Камила Хамидова из Кизляра и Виолетта Петрова из Ставрополя. Третье место конкурса разделили между собой Диана Журтова из Нальчика, Екатерина Копытова из Пятигорска и Радмила Хатуаева из Черкесска. Гран-при фестиваля по праву достался Владе Кочергиной из Ставрополя. 

«Несмотря на юный возраст участников, хочу отметить их профессионализм, ребята – большие молодцы! Я желаю им новых побед и творческих достижений. Неслучайно местом проведения фестиваля был выбран город воинской славы Владикавказ, особую благодарность выражаю главе Республики Вячеславу Битарову и министру культуры Эльбрусу Кубалову, которого мы рады здесь приветствовать», – подчеркнул в своем выступлении заместитель командующего Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-майор Михаил Романов. 

Специальные призы жюри вручили Виктории Плетниковой, Алисе Потаповой и Мирославе Луговской. 

Отметим, что победители окружного этапа представят Северо-Кавказский округ на всероссийском Фестивале детской патриотической песни войск национальной гвардии в Москве. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела