"

Дом народов России открывает прием заявок на конкурс «Лучшее в общее»

Фото:
102
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 апреля – РИА «Дагестан». Дом народов России открывает прием заявок на конкурс на лучшие межрегиональные проекты в сфере реализации государственной национальной политики РФ «Лучшее в общее». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

Конкурс проводится для поддержки и продвижения значимых проектов в сфере межнациональных отношений, нацеленных на укрепление общегражданской идентичности, поддержку этнокультурного и языкового многообразия России, а также на профилактику экстремизма и предупреждение конфликтов на национальной и религиозной почве.

Организаторы выделили приоритетные темы: проекты с детьми и молодежью; просветительские акции, мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти; развитие народной дипломатии; патриотические проекты; образовательные проекты.

В пресс-службе отметили, что заявку на участие в конкурсе можно подать с 1 апреля по 31 августа на сайте Дома народов России.

Организаторами данного мероприятия выступают Дом народов России при поддержке ФАДН России и совместно с АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела