"

ДРОО «Уздени Дагестана» выступило с заявлением в связи с терактами в Волгограде

Фото:
3105
1 минута
Дагестанская региональная общественная организация по развитию культуры и традиций «Уздени Дагестана» сделала заявление в связи с терактами в Волгограде.

«В Волгограде и в городах Республики Дагестан за считанные дни до празднования Нового года совершена серия тяжких бесчеловечных террористических актов, жертвами которых стали ни в чем не повинные простые граждане России. Тем самим эти нелюди и их покровители извне хотят дестабилизировать обстановку в России в канун Сочинской Олимпиады 2014 г. – символа дружбы всех народов. Кукловоды хотят разжечь межнациональную рознь между народами, планируя развязать братоубийственную войну на Кавказе.

ДРОО «Уздени Дагестана» выражает соболезнования родным и близким погибших, а также искреннее сочувствие пострадавшим. Подобные террористические акты являются следствием бездуховности, забвения традиций и обычаев. Их возрождение станет лучшим заслоном для экстремизма и терроризма, ибо у террористов нет рода и племени и для них нет места среди нас. Только совместными действиями мы можем покончить с этим злом, мы должны объединиться, еще больше сплачиваться в соответствии с кодексом и ценностями узденской чести и достоинства.

ДРОО «Уздени Дагестана» выражает свой гнев и возмущение по поводу случившегося, а также нетерпимость к подобным преступлениям, их организаторам и вдохновителям, пытающимся расколоть нас по религиозному и национальному признаку. Но вместе с тем призываем всех граждан проявить сдержанность и дать возможность правоохранительным органам объективно расследовать этот акт вандализма и выявить истинных виновников этого чудовищного злодеяния. И уверены, что это преступление против человечества не останется безнаказанным и виновники понесут наказание по всей строгости российского закона», – говорится в тексте заявления.

Новости раздела