"

Двое дагестанцев представляют республику на форуме «Ладога» в Ленинградской области

Фото:
1620
1 минута

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 августа – РИА «Дагестан». Во Всероссийском форуме «Ладога-2020», который проходит в эти дни в Ленинградской области, участие принимают представители Дагестана: Абдулмалик Мансуров и Асадула Асадулаев. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

Мероприятие проходит в оффлайн-режиме с соблюдением всех санитарных норм. В форуме принимает участие молодежь из 40 регионов страны. Помимо образовательной части, форум предоставляет возможность участвовать в грантовом конкурсе и получить до 1,5 млн рублей на реализацию личного социально значимого проекта.

О пользе форума рассказал Асадула Асадулаев: «Проходит большое количество полезных лекций и семинаров. В Ленинградской области на этом форуме я впервые. Радует обстановка, разностороннее обучение. Это один из немногих форумов, который проходит не в дистанционном формате. Помимо образовательной части, планирую представить на грантовом конкурсе свой проект, который направлен на организацию цикла обучающих семинаров по добровольчеству для учащихся школ Тарумовского района», – поделился собеседник.

Отметим, форум в этом году проходит в 12-й раз.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела