"

Двое участников из Дагестана стали победителями грантового конкурса на «Территории смыслов»

Фото:
1535
1 минута

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 июля – РИА «Дагестан». На Всероссийском форуме «Территория смыслов» завершилась третья смена «Работать в России», сообщили информагентству в пресс-службе Минмолодежи Дагестана.

Для участников очного формата с 24 по 26 июля на форуме был проведен Всероссийский конкурс молодежных проектов. Победителями конкурса стали 16 проектов на общую сумму 8, 135 млн рублей, среди них двое дагестанцев – Алигаджи Магомедов и Гамид Гамидов.

На создание условий для занятия футболом молодежи в отдаленных сельских местностях, студент электромеханического колледжа Алигаджи Магомедов выиграл грант в размере 1,1 млн рублей на реализацию проекта «Эпицентр спортивного мастерства».

Другой победитель, Гамид Гамидов из Кизляра получил на реализацию своего проекта «Вектор добра» 400 000 рублей, в рамках которого будут созданы условия для развития добровольческого движения в муниципальных районах республики.

«Мой проект представляет собой интерактивное пространство игрового формата, которое предусматривает 12 основных и 1 заключительный этап, включающие в себя акции и мероприятия по основным направлениям волонтерской деятельности. Благодаря форуму я открыл много нового, встретил огромное количество креативных, умных и талантливых людей с высоким потенциалом», – поделился Гамидов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела