"

Джамалудин Гаджиибрагимов представил нового главного врача Дербентской городской больницы

Фото:
2406
1 минута
ДЕРБЕНТ, 25 августа – РИА «Дагестан». Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов вчера представил коллективу Дербентской ЦГБ нового главного врача. Руководителем медицинского учреждения назначен Абдулкафар Шихмагомедов.

В региональном Минздраве рассказали, что последнее место работы Шихмагомедова – НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена в Санкт-Петербурге, где он возглавлял кафедру травматологии и ортопедии.

Всего же он 20 лет проработал в системе здравоохранения Санкт-Петербурга. Карьеру он начал врачом- травматологом в Городской больнице №17 . В разные годы работал заведующим отделением ортопедии Санкт-Петербургского НИИ ортопедии, руководителем научного отдела послевузовского образования центра реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта, заведующим кафедрой травматологии и ортопедии Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им.И.И. Мечникова.

На представлении министр здравоохранения отметил, что ситуация в больнице непростая. «Абдулкафар Шихмагомедов имеет хороший опыт руководства, и я надеюсь, что у нас получится привести больницу в надлежащее состояние. Я имею в виду финансы, а потом займемся и материальной частью. Совместно с фондом ОМС мы проработаем все финансовые вопросы. Главное, чтобы жители города получали адекватную своевременную медицинскую помощь», – отметил глава Минздрава.

В свою очередь новый главный врач заверил, что приложит все усилия, чтобы оправдать оказанное ему доверие, и пообещал работать на благо жителей Дербента.

На встрече присутствовал врио главы города Дербента Энрик Муслимов, который также пожелал новому руководителю больницы успехов и плодотворной работы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела