"

Джамбулат Магомедов: «В Послании Путина обозначены ключевые задачи для развития российского государства»

Фото:
1555
1 минута
«Глава государства в своем Послании затронул жизненно важные вопросы, касающиеся повседневной жизни россиян», – заявил, комментируя ежегодное обращение Владимира Путина Федеральному Собранию, доверенное лицо Президента РФ Джамбулат Магомедов.

«Нужно отметить, что все пункты Послания, озвученные Президентом России, заслуживают отдельного внимания, особенно в вопросах внешней политики страны. Позиция РФ и лично Владимира Путина заключается в отстаивании интересов государства и россиян, и это в Послании видно совершенно отчетливо», – отметил Джамбулат Магомедов.

Доверенное лицо Президента РФ заявил, что во время Послания Глава государства обратился к лидерам партий и участникам будущего избирательного процесса, ко всем общественно-политическим силам и отметил важность сохранения сплоченности, важность осознания того, что главное для всех нас – Россия.

Джамбулат Магомедов добавил также, что в Послании отдельное внимание уделяется экономическим вызовам, с которыми в прошлом году столкнулась Российская Федерация. «Несмотря на сложность сложившейся ситуации, сегодня наметились признаки стабилизации в экономике страны. В этой связи Президент РФ отметил ряд ключевых направлений, по которым даны конкретные поручения Правительству России, в их числе – создание конкурентных производств, развитие программ импортозамещения, технологическое обновление производств, подготовка профессиональных кадров и другие значимые направления развития государства», – резюмировал он.

Новости раздела