"

Единороссы в Дагестане поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Фото:
1183
3 минуты

МАХАЧКАЛА, 8 мая – РИА «Дагестан». Единороссы совместно с партийными активистами и волонтерами с 3 мая навещают ветеранов Великой Отечественной войны и узников концлагерей, дарят подарки и выражают слова благодарности тем, кто подарил Великую Победу. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе регионального отделения Партии.

«Накануне депутаты Махачкалинского городского Собрания от "Единой России" Джакай Джакаев и Саламат Анатова вместе с коллегами и активистами навестили участника Великой Отечественной войны Ибрагим-Пашу Садыкова. За мужество и героизм, проявленные на фронтах войны, ветеран награжден многочисленными наградами: орденами Славы II и III степени, Отечественной войны I степени, медалями «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией», медалью Жукова и другими наградами», - говорится в сообщении.

«С каждым годом ветеранов становится всё меньше. Единственное, что мы можем сделать для героев Великой Отечественной войны – это чтить и свято хранить память о нашей Великой Победе. Передавая эти горькие воспоминания своим детям, мы строим мир без войны в будущем», - подвёл итоги встречи с ветераном Джакай Джакаев.

Депутат Советского района г. Махачкалы, член фракции «Единая Россия» Магди Айналов поздравил ветерана Великой Отечественной войны Кудаева Магомеда Магомедовича. 

Магомед Кудаев рассказал, что до начала войны работал учителем сельской школы. «Когда началась война, всех мужчин начали распределять по военным училищам страны, и я попал в одно из летных училищ, но в итоге не прошел и вернулся домой»,- поделился он.

В одном из боев фронтовик получил тяжелое ранение в ногу, после чего ему пришлось пролежать на больничной койке девять месяцев. После выписки Магомеда Магомедовича хотели демобилизовать, но после решили оставить в военной части на должности связиста. Оценив его способности не только на поле боя, но и в обеспечении бесперебойной связи, командование назначило его командиром отделения кабельно-шестовой роты 996-го отдельного батальона 96-го стрелкового корпуса.

За проявленные мужество и отвагу за годы войны он был награжден орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны II степени и множеством медалей.

Другой депутат Советского района г. Махачкалы от «Единой России» Рабадан Таилов посетил ветерана ВОВ Инчилова Гаджи Магомедовича.

В ходе беседы Гаджи Магомедович Инчилов рассказал о том, что мечтал стать врачом. Но судьба распорядилась иначе. Юноша успел окончить 8 классов к моменту, когда началась война.

«С июля 1942 года я участвовал в боях в составе отдельной 417-ой дивизионной разведроты под Малгобеком (Ингушетия), Моздоком (Северная Осетия) и Новороссийском, а также на Туапсинском, Крымском и других направлениях. После окончания в 1944 году Московского военно-финансового училища был направлен в Белорусский военный округ в воздушно-десантные войска», - поделился Гаджи Магомедович.

«Спасибо Вам за подвиг, самоотверженный труд, смелость, мужество, стремление, отвагу и героизм. Крепкого Вам здоровья и долгих лет жизни», - отметил парламентарий.

Активисты Кизлярского городского местного отделения «Единой России» - депутат городского Собрания Анастасия Родина и исполнительный секретарь отделения Анна Коваль посетили ветеранов Великой Отечественной войны Кондрачукова Георгия Григорьевича и Галкина Михаила Фёдоровича, а также узницу концлагеря Салмину Людмилу Иосифовну.

Единороссы поздравили их с праздником, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и поблагодарили их за вклад в Великую Победу.

«Ветераны – уважаемые и замечательные люди, мудрые, грамотные, принципиальные. Их жизнь на благо Отчизны достойна того, чтобы стать примером для подрастающего поколения, стать настоящим ориентиром в непростом современном мире», - подчеркнула Анастасия Родина.

В пресс-службе отметили, что депутаты намерены посещать ветеранов и после празднования Дня Победы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела