"

Эксперт: «Роль НОМ – выработка объективной стратегии и тактики независимого наблюдения в проведении избирательной кампании – 2021»

Фото:
956
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 сентября – РИА «Дагестан». Доцент кафедры «Гражданское право ДГУНХ» Анжела Алиева прокомментировала важное направление в работе независимого общественного мониторинга (НОМ): «Роль независимого общественного мониторинга на сегодня состоит в выработке правильной, объективной стратегии и тактики, независимого наблюдения  для организации и проведения избирательной кампании 2021 года.

Каждому эксперту отведена определенная роль в процессе отслеживания, фиксации и передачи информации, поступающей со всех УИКов Республики Дагестан, для последующего проведения независимого мониторинга.

Общественный наблюдатель, в свою очередь, на избирательном участке – фигура непредвзятая, так как главным участником для них является избиратель, а не отдельно взятый политик. Таким образом, главная цель общественного наблюдения сводится к контролю за соблюдением законных (избирательных) прав каждого гражданина на выборах».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела