"

Эксперты межрелигиозного форума в Дагестане посетили заключенных в следственном изоляторе №2

Фото:
398
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 мая – РИА «Дагестан». Участники IX Международного межрелигиозного молодежного форума в составе делегации из экспертов Михаила Хасьминского, Шамиля Кашафа и Аарона Гуревича встретились с руководством и заключенными СИЗО-2. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

Так, в ходе визита представители Общественного совета при ФСИН России и настоятель церкви Покрова Пресвятой Богородицы (Дербент) Михаил Лобов встретились с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными. Общественников сопровождали представители администрации изолятора.

Делегация осмотрела камеры режимного корпуса, общежитие отряда хозяйственного обслуживания, коммунально-бытовые объекты и побеседовала с заключенными.

Руководитель Центра кризисной психологии Михаил Хасьминский акцентировал внимание аудитории на способах преодоления кризисных ситуаций, эффективных методах взаимодействия с окружающими и развитии стрессоустойчивости.

Представители духовенства рассказали об основах традиционных для России религий и важности толерантного отношения к представителям различных вероисповеданий.

В завершение мероприятия начальник следственного изолятора №2 Мурад Ахмедов поблагодарил гостей за проведенную работу и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела