"

Электронную биржевую площадку Татарстана для закупки продуктов питания презентовали в Дагестане

Фото:
1112
1 минута
Специалисты из Казани накануне провели в Управлении Роспотребнадзора по Республике Дагестан презентацию Электронной биржевой площадки Татарстана для закупки продуктов питания, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Биржевая площадка является электронным ресурсом, представляющим собой систему регистрации производителей и поставщиков продуктов питания, документально подтвердивших качество производимой или поставляемой продукции.

Представителями Агентства по государственному заказу была отмечена важность работы Биржевой площадки, что сопутствует созданию каталога целевых потребностей в продуктах питания для всех групп учреждений (детские сады, школы, лечебные учреждения и т.д.), в том числе создание циклического меню, идентификация и валидация продукции. Государственные и муниципальные учреждения, крупные организации приходят на биржевую площадку в целях приобретения качественного товара по лучшей цене и с минимальными затратами времени.

Для участия в Биржевой площадке не требуется нанимать отдел продаж и рассылать коммерческие предложения. Торги проходят по единым правилам, а результаты процедур находятся в открытом доступе. Зарегистрироваться для участия в Биржевой площадке может любая организация, имеющая электронную подпись или персональные данные (логин и пароль).

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан Элеонора Омариева отметила актуальность предлагаемых нововведений в системе организации питания и реализации пищевых продуктов в учреждения региона, что будет способствовать улучшению ситуации в части обеспечения доброкачественными пищевыми продуктами питания, в том числе местного производства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела