"

Элеонора Омариева выслушала проблемы дагестанцев в Общественной приемной Президента России

Фото:
2336
1 минута
Руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан Элеонора Омариева 19 января выслушала обращения граждан в Региональной общественной приемной Президента Российской Федерации Владимира Путина, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

На прием пришла заявительница, которая не может решить свою проблему самостоятельно. Жительница Каспийска, оплатив полную стоимость каркаса в строящемся доме, в связи со сменой юридического лица ЖСК «Столица» на ООО «Столица – М» осталась без права на жилье. «Уже который год мы судимся с застройщиками, пытаясь доказать свою правоту», – сказала она. Выслушав заявительницу, Элеонора Омариева дала поручение направить информацию в прокуратуру республики.

Следующим вопросом, по которому обратились за помощью к Омариевой, стала коллективная жалоба от жителей Каспийска на отсутствие реакции властей по факту пожара в общежитии. В 2010 году в Каспийске сгорело малосемейное общежитие. По официальной версии причиной возгорания стало короткое замыкание электросетей. По данной проблеме руководителем дагестанского Управления Роспотребнадзора дано поручение направить письмо в администрацию города и министерство строительства, архитектуры и ЖКХ республики о рассмотрении возможности возмещения причиненного ущерба жильцам общежития.

Омариева рассмотрела и обращение гражданки с просьбой помочь перевести ее дочь, студентку Дагестанской государственной медицинской академии, с внебюджетной формы обучения на бюджет. «Моя дочь учится в медакадемии на «отлично», однако мне не удается перевести ее с внебюджетной формы обучения на бюджетную. Хотя, согласно действующему положению, студент, окончивший учебный год на «отлично», имеет право на такой перевод», – сказала она.

По данному вопросу Омариева дала поручение подготовить письмо на имя ректора вуза с просьбой посодействовать в переводе студентки на бюджетную форму обучения. Все вопросы взяты на контроль, о результатах заявители будут оповещены в установленном порядке.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела