"

Эмин Мерданов прокомментировал подписание соглашения о запуске проекта «Карта туриста»

Фото:
189
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 января — РИА «Дагестан». В Дагестане планируется ввести туристические карты, которые действуют во многих популярных городах и странах мира и помогают получить скидку на туристические услуги и развлечения. Глава Республики Сергей Меликов с генеральным директором платежной системы «Мир» Владимиром Комлевым уже подписали соглашение о запуске проекта «Карта туриста». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтуризма РД.  

Данный проект позволит гостям и жителям республики существенно сэкономить: во время поездок при оплате покупок и услуг на предприятиях – участниках проекта обладатель карты получит кешбек – возврат части потраченных средств. В среднем кешбек составит 10-15%.

«Множество компаний уже выразили желание поучаствовать в проекте. В предварительном перечне больше тысячи предприятий. Такой интерес понятен, ведь компании смогут устраивать акции по продвижению своего бизнеса, направленные на всероссийскую аудиторию, и эффективно рекламировать услуги, увеличивая свою прибыль. Проект по внедрению “Карты туриста”, безусловно, будет способствовать росту безналичных транзакций в Республике Дагестан и обеспечит прозрачность денежных оборотов, что повлияет на эффективность сбора налогов. Также уверен, преимущества, которые дает карта, станут дополнительным стимулом для туристов и привлекут людей в наш гостеприимный регион», – рассказал министр по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Эмин Мерданов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела