"

Энрик Муслимов принял участие в семинаре-совещании по вопросам реализации государственной национальной политики

Фото:
320
1 минута

МОСКВА, 2 ноября – РИА «Дагестан». В Москве в рамках III Всероссийского форума «Народы России» прошел Всероссийский семинар-совещание, где обсуждались вопросы реализации государственной национальной политики. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

Дагестан на семинаре-совещании представили министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, директор Республиканского казачьего центра в Кизляре Александр Боронин, директор Республиканского центра русского языка и культуры Руслан Луговой и другие.

На мероприятии также присутствовали руководитель ФАДН Игорь Баринов и представители органов государственной власти субъектов РФ.

В ходе семинара-совещания Игорь Баринов выступил с докладом об «Актуальных вопросах государственной национальной политики» и отметил важную роль регионов в реализации государственной национальной политики в России.

Кроме того, в рамках саммита состоялись пленарные заседания, где обсудили вопросы, касающиеся потенциала традиционной экономики, модернизации систем жизнеобеспечения, а также геополитических рисков в информационном пространстве, укрепления единства российского общества, проблем малых народов и противодействия идеологии терроризма и экстремизма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела