"

Энрик Муслимов принял участие во Всероссийском семинаре-совещании «Российское казачество»

Фото:
177
1 минута

МОСКВА, 1 декабря – РИА «Дагестан». II Всероссийский семинар-совещание «Российское казачество» прошел на площадке Центрального музея Великой Отечественной войны в Москве. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

На семинаре обсудили вопросы реализации Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества.

Здесь руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов отметил, что два года реализации Стратегии в отношении казачества требуют переформатирования, а также напомнил, что Президент России Владимир Путин оценил роль казачества в СВО достаточно высоко, однако 14 тысяч казаков, принимающих участие в спецоперации, – это лишь десятая часть из общего мобилизационного резерва российского казачества.

«Новая история российского государства пишется на наших глазах, и российское казачество должно вписать в нее не одну славную страницу», – сказал он.

Атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда призвал всех руководителей казачьих объединений, представителей органов власти воспитывать молодежь в казачьем духе, прививая ей понятия о патриотизме и защите Отечества.

Примеры успешного взаимодействия казачьего сообщества с региональными и муниципальными властями и реализацию непрерывного казачьего образования рассмотрели в рамках рабочих секций.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела