"

Энрик Муслимов вручил призы победителям конкурса чтецов на национальных языках «Дагестан, мой край родной!»

Фото:
1519
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 апреля — РИА «Дагестан». Накануне, 9 апреля, в Пятигорске состоялась встреча врио министра по национальной политике и делам религий РД Энрика Муслимова с представителем РД в Ставропольском крае Абдулой Омаровым, сообщили информагентству в пресс-службе Миннаца РД.

По словам представителя министерства, участники встречи обсудили работу постпредства в регионе, участие дагестанцев, проживающих в Ставропольском крае, в общественно-политической жизни. Особое внимание было уделено вопросам сохранения этническими дагестанцами, проживающими на Ставрополье, национальной идентичности и культурной самобытности.

В этой связи была отмечена деятельность Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева, в котором ведется активная работа по знакомству молодежи с культурой, обычаями, традициями, духовно-нравственными ценностями Дагестана; сохранению языкового многообразия представителями дагестанских народов, проживающих в регионе.

Врио министра Энрик Муслимов поблагодарил Абдулу Омарова за организацию участия молодых дагестанцев в конкурсе, проведенном Миннацем РД в рамках празднования 100-летия со дня образования ДАССР – конкурса чтецов на национальных языках «Дагестан, мой край родной!».

Принять участие в конкурсе могли все желающие, проживающие в регионах России, за пределами РД. Заявки поступали согласно положению – с 18 ноября по 27 декабря 2020 года. Всего в конкурсе приняли участие 18 работ (20 участников) на 8 национальных языках.

Во встрече также приняли участие заместитель представителя РД в Ставропольском крае Сергей Могилин и заместитель руководителя Дагестанской общины в г. Пятигорске по работе с молодежью Касым Касымов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела