"

Энрик Муслимов встретился с активом муниципалитета в Акушинском районе

Фото:
181
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 15 марта – РИА «Дагестан». Вопросы укрепления этноконфессионального мира и согласия, профилактики экстремизма и терроризма с учетом проводимой спецоперации обсудили в Акушинском районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

Министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов рассказал собравшимся о ситуации вокруг СВО и санкционном давлении недружественных России стран. Он отметил важность проведения подобных мероприятий для военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, укрепления межконфессионального мира и согласия в регионе.

«Патриотизм – это любовь и привязанность к своей Родине, культуре и традициям своего народа, а также преданность и готовность жертвовать ради нее собственными интересами. Кроме того, патриотизм несет в себе гордость за достижения своей страны и своего народа. Все это мы сегодня видим на примере мужественных и самоотверженных действий наших солдат, выполняющих воинский долг на передовой и готовых пожертвовать своими интересами на благо Родины», – подчеркнул министр.

Председатель Совета старейшин при Главе РД Ибрагим Ибрагимов рассказал об опасности идеологии экстремизма, терроризма и неонацизма в условиях напряжённой мировой обстановки, а также акцентировал внимание на необходимость усиления работы по патриотическому воспитанию молодежи.

Кроме того, глава Акушинского района Махач Абдулкеримов рассказал о социально-экономическом развитии муниципалитета, о целях и задачах СВО, современной обстановке в зоне боевых действий и дагестанцах на передовой.

«Большая работа в районе проводится по части патриотического, интернационального воспитания подрастающего поколения. В районе нет фактов проявления экстремизма и терроризма. Всё это благодаря совместной работе педагогических коллективов, представителей духовенства, актива и соответствующих структур. Молодежь необходимо воспитывать в духе патриотизма, а самое главное – отвлечение от всевозможных негативных проявлений в обществе», – отметил руководитель муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела