"

Ежегодный внутривузовский конкурс «Горянка – 2021» провели в ДГМУ

Фото:
2070
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 апреля – РИА «Дагестан». В стенах Биологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета прошел накануне конкурс «Горянка – 2021», сообщили информагентству в пресс-службе вуза.
 
«В рамках данного конкурса 5 прекрасных и талантливых участниц в течение 4 этапов, демонстрируя свои национальные наряды, танцы, знакомя зрителей и жюри с традициями и обычаями своей нации, боролись за звание самой прекрасной и хозяйственной представительницы своего народа.
 
Каждая из девушек смогла достойно выступить, максимально проявив себя, свои таланты и навыки.
 
По итогам голосования 3-е место заняла Фатима Магомедова, второе место – Милена Султанова и заслуженную победу и звание «Горянка – 2021» завоевала Мерзият Эфендиева», – отметили в пресс-службе.
 
По словам представителя вуза, ежегодный конкурс «Горянка – 2021» ставит перед собой задачу привить любовь и уважение каждого студента к своему народу, своей нации, показав, как же прекрасны и необычайны их традиции и обычаи, стремится объединить под одной крышей представителей всех самых разных наций, проживающих на относительно небольшой территории республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела