"

Фестиваль инвалидных видов спорта пройдет в столице Дагестана

Фото:
911
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 декабря – РИА «Дагестан». Фестиваль инвалидных видов спорта пройдет 23 декабря в Махачкале.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Минтруда РД, фестиваль направлен на пропаганду здорового образа жизни и привлечение в спортивную и в общественную деятельность молодых людей 
с ограниченными возможностями.

Участники будут бороться за звание победителя в таких направлениях, как парадзюдо, армреслинг, паратхэквондо, настольный теннис, регби на колясках, футбол незрячих, стрельба из лука.

Кроме того, на фестивале будет представлена концертная программа, образовательные площадки, тренинги и семинары. Также здесь пройдут показательные выступления спортсменов и мастер-классы для воспитанников детских домов, интернатов и реабилитационных центров.

Добавим, что организаторами мероприятия, которое проходит в рамках реализации проекта «Интеграция. Преодоление. Жизнь», выступают министерство труда и социального развития Дагестана и социально-ориентированная общественная организация «Скала».

Церемония открытия фестиваля начнется в 13 часов в спортивном зале автодорожного колледжа имени Гайдарбека Гайдарбекова.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела