"

Фестиваль пляжных и водных видов спорта прошел в Махачкале

Фото:
1006
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 июля – РИА «Дагестан». Фестиваль водных и пляжных видов спорта «На гребне волны» прошел в столице республики, сообщили информагентству в пресс-службе городской мэрии.

Мероприятие организовал махачкалинский Комитет по спорту, туризму и делам молодежи при поддержке Федерации парусного спорта им. Е. Гвоздева.

До начала соревнований по поручению врио главы города Абусупьяна Гасанова на территории пляжа была проведена экологическая акция в рамках Всероссийского субботника «Зеленый маршрут».

По словам руководителя отдела по туризму Казамбека Якубханова, к субботнику присоединились все отдыхающие.

В церемонии торжественного открытия приняли участие первый замминистра спорта Дагестана Зайнал Салаутдинов, и. о. министра по делам молодежи региона Камиль Саидов, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов, исполнительный директор региональной Федерации парусного спорта, директор детско-юношеской спортивной школы по водным видам «Каспий» Мухтар Омаров.

Кроме жителей Махачкалы и Каспийска, в соревнованиях участвовали команды из Чечни и Ставропольского края.

В рамках мероприятия были организованы выступления по яхтингу, спортивному туризму, судомоделированию. Все желающие смогли поучаствовать в соревнованиях по кайтбордингу, плаванию, виндсерфингу, пляжному волейболу и пляжному футболу, а также в соревнованиях по легкой атлетике.

Для самых юных провели конкурс на лучшую фигурку из песка и подготовили угощения.

Здесь также проходили бесплатные уроки по виндсерфингу, кайтсерфингу, рафтингу и плаванию.

Отметим, что в Махачкале планируется проведение еще одного подобного фестиваля в августе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела