"

Финал Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» стартовал в эти минуты в Сочи

Фото:
842
3 минуты

СОЧИ, 7 февраля – РИА «Дагестан». Финал Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» стартовал в эти минуты на базе образовательного центра «Сириус» в Сочи. «Лидеры России» — это открытый конкурс для руководителей нового поколения. По результатам конкурса 300 финалистов получат гранты, которые помогут повысить квалификацию на лучших программах для управленцев. В роли наставников для конкурсантов выступают топ-менеджеры государственного уровня, такие как Сергей Лавров, Антон Вайно, Сергей Кириенко, Сергей Шойгу, Герман Греф, Алексей Кудрин, Константин Эрнст, Эльвира Набиуллина и др.

В финал конкурса вышло три участника из Республики Дагестан:  Заур Ахмедов (филиал ПАО «РусГидро»), Рустам Муртузалиев (администрация города Махачкалы) и Шамиль Шихсаидов (ООО «Глобал М»). Каждый из финалистов получит грант Президента РФ на дополнительную образовательную программу в размере одного миллиона рублей.

Напомним, что конкурс проходит на образовательной площадке «Сириус», а РИА «Дагестан» имеет статус одного из пятнадцати региональных информационных партнеров мероприятия.

Справка РИА «Дагестан»: В финал конкурса «Лидеры России» квалифицированы победители федеральных полуфиналов из Москвы – 58 участников, Санкт-Петербурга – 30, Ставропольского края – 19, Свердловской области – 14, Новосибирской и Ростовской областей – по 13 представителей, из Хабаровского края – 12, Приморского края – 10, Краснодарского края – 9, Нижегородской области – 8, Московской области – 7 представителей. Из Кемеровской, Самарской, Тюменской, Челябинской областей – по 6 человек. Из Красноярского края, Северной Осетии – Алании, Республики Татарстан – по 5 участников. Из Омской, Сахалинской областей и Пермского края – по 4 конкурсанта.

По 3 представителя вышли в финал от Республики Бурятия, Вологодской, Иркутской и Томской областей, Республики Дагестан, Республики Саха (Якутии), Ханты-Мансийского АО. По 2 конкурсанта – от Алтайского края, Астраханской, Волгоградской и Рязанской областей, Забайкальского края, республик Башкортостан, Удмуртия, Кабардино-Балкария, а также города Севастополя.

По одному участнику от целого ряда областей – Владимирской, Воронежской, Калининградской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Саратовской, Смоленской, Тамбовской и Ярославской областей, от Камчатского края и Ямало-Ненецкого АО, а также от республик Адыгея, Крым, Марий Эл, Чечня и Чувашия.

В ходе оценочных мероприятий финала представители 54 регионов России выполнят индивидуальные и групповые задания, где проявят свои деловые и личностные качества. По результатам оценки будет составлен индивидуальный рейтинг участников финала и выбраны победители.

Все финалисты конкурса, полностью прошедшие оценочные мероприятия, получат образовательные гранты в размере миллиона рублей.  

Победителями финального этапа станут 100 лидеров с самыми высокими результатами. Они примут участие в программе наставничества конкурса «Лидеры России» и смогут в течение года получать консультации представителей государственных органов власти, топ-менеджеров крупнейших отечественных компаний, руководителей ведущих общественных объединений. Пары из наставников и победителей конкурса будут сформированы после объявления результатов финала.

Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России» реализуется по поручению Президента РФ, оператором конкурса является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). Задача конкурса – продемонстрировать активным гражданам страны реально работающие социальные лифты. Цель конкурса – выявить сильных управленцев с серьезными карьерными устремлениями, дать им возможности для реализации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела