"

Фонд «Чистое сердце» перечислил 100 тысяч рублей в помощь пострадавшим на Дальнем Востоке

Фото:
1673
1 минута
Благотворительный фонд «Чистое сердце» перечислил 100 тысяч рублей в помощь пострадавшим на Дальнем Востоке в рамках акции Первого канала «Всем миром», сообщили РИА «Дагестан» в фонде.

«Цель акции – сбор средств для оказания помощи пострадавшим в результате наводнения на Дальнем Востоке. По поручению президента фонда Омара Муртузалиева, который не остался равнодушным к чужой беде, на счет проекта был осуществлен электронный платеж в размере 100 тысяч рублей», – отметил источник.

С конца июля 2013 года юг Дальнего Востока России оказался подвержен катастрофическим наводнениям, вызванными интенсивными затяжными осадками, что привело к увеличению уровня воды в реке Амур.

В Амурской области было подтоплено 95 населенных пунктов, а это 5 тыс. 50 жилых домов с населением около 27 тыс. 661 человек. В Хабаровском крае – более 3 тыс. жилых домов с населением около 35 тыс. человек. Телемарафон собрал более 570 млн рублей пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Все заработанные деньги пойдут на строительство домов.

Новости раздела