"

Фотовыставка «Народные театры Дагестана» открылась в Махачкале

Фото:
446
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 апреля – РИА «Дагестан». Фотовыставка «Народные театры Дагестана» открылась вчера в Национальной библиотеке им. Р Гамзатова в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе Республиканского Дома народного творчества РД.

В мероприятии приняли участие заместитель министра культуры РД Марита Мугадова, деятели культуры республики, режиссеры народных театров Дагестана, студенты, жители Махачкалы, а также представители СМИ.

Открыла встречу замминистра культуры Марита Мугадова. Она сообщила, что в рамках экспозиции представлено 130 фотографий, на которых изображены народные праздники и национальные костюмы.

«Сегодня мы имеем возможность рассказать о наших народных театрах. В Год театра мы рапортуем фотовыставкой, что у наших театров есть свои интересные постановки, своя жизнь, талантливые актеры. Этот год начался с Республиканского смотра народных театров. Мы благодарны всем коллективам, которые приняли в нем участие. Впереди в рамках “Театральной олимпиады” запланировано много интересных проектов», – сказала Мугадова.

Отметим, что выставка продлится до 9 апреля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела