"

ФСС рекомендует работодателям вовремя отправить информацию по возрастным работникам, находящимся на больничном

Фото:
2432
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 апреля – РИА «Дагестан». Фонд социального страхования по республике в очередной раз информирует работодателей о необходимости представить сведения о работниках организаций старше 65 лет, входящих в группу повышенного риска заражения COVID-19, которых отправили на вынужденный больничный, для начисления им пособий. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ФСС по РД.

Напомним, что согласно постановлению Правительства России об утверждении временных правил оформления больничных листов, работающим гражданам старше 65 (включительно) лет выплачиваются пособия по временной нетрудоспособности.

Для информирования работодателей и работников Фондом социального страхования РФ были разработаны отдельные памятки.

В частности, в памятке для работодателей говорится, что с 20 апреля текущего года в целях оформления работникам 65-летнего возраста выплат пособий по больничным листам необходимо направить сведения о работниках преклонного возраста в региональные отделения ФСС.

Для работников организаций 65 лет и старше рекомендовано для сведения риска заражения COVID-19 к минимуму на период действия больничного листа соблюдать режим карантина и не покидать свои дома. В противном случае нарушение режима «сидим дома» может повлечь за собой административное наказание.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела