"

Гамид Ирзаев: «Аппаратный комплекс компании Keysight Technologies позволит проектировать блоки радиоэлектронных устройств»

Фото:
898
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 августа – РИА «Дагестан». Даггостехуниверситет закупил уникальное измерительное оборудование для научных исследований в сфере радиофотонных элементов и связи.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, основная цель Центра на данный момент – решение научных проблем по ключевым направлениям, среди которых высокоскоростные каналы связи с беспилотными летающими аппаратами, фазированные антенные решетки для систем связи и радиолокации, перспективные устройства на основе радиофотонных компонентов.

Так, по словам проректора по научной и инновационной работе Гамида Ирзаева, аппаратный комплекс компании Keysight Technologies, размещенный в инжиниринговом центре, позволяет проводить высокоточные измерения параметров сверхвысокочастотных устройств и компонентной базы, а программное обеспечение – проектировать блоки радиоэлектронных устройств и моделировать их рабочие характеристики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела