"

Гамидулах Магомедов выслушал проблемы дагестанцев в региональной приемной Дмитрия Медведева

Фото:
689
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 5 сентября – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания РД Гамидулах Магомедов в среду, 5 сентября, провел прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале.

Как сообщили информагентству в ДРОО партии, всего парламентарий рассмотрел 4 обращения.

Так, пенсионер Абдурахман Абдулмуслимов из села Эчеда Цумадинского района обратился к депутату с просьбой оказать содействие в вопросе реконструкции дома, унаследованного им от деда – участника ВОВ, который уже не пригоден для проживания.

По словам заявителя, он планирует использовать дом под музей и сохранить память о деде, использовав его для патриотического воспитания молодежи района. Обращение за помощью в администрацию района не помогло в решении проблемы. Для решения данного вопроса депутат поручил помощнику направить официальные запросы в компетентные органы для рассмотрения, а заявителю было рекомендовано собрать подтверждающие наследство документы и согласовать смету с районным архитектором.  

Абдулмуслим Абдулмуслимов, проживающий в с. Бурбуки Карабудахкентского района, обратился с просьбой помочь в получении технических средств реабилитации для его сына – инвалида первой группы Алигаджи. Как пояснил заявитель, региональное отделение Фонда социального страхования регулярно нарушает сроки обеспечения, а им, как малоимущим, приходится самостоятельно искать возможность для покупки лекарств и средств гигиены.

По данному вопросу депутат связался по телефону с заместителем руководителя регионального отделения Фонда социального страхования с просьбой принять и помочь разобраться в данной ситуации.

Также депутат принял жителя Тляратинского района Ильяса Раджабова по вопросу строительства школы в с. Сикар, сгоревшей в 2015 году.

Напомним, что в селе Сикар Тляратинского района Дагестана сгорела школа, в которой обучались дети из четырех близлежащих сел. С тех пор около 60 учеников обучаются в частном доме.

По данному и некоторым другим вопросам граждан парламентарий поручил подготовить обращения в адрес руководителей соответствующих органов для рассмотрения и реагирования. Все вопросы остаются на контроле у депутата.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела