"

Гасан Гасанов принял участие в духовно-нравственных мероприятиях в Санкт-Петербурге

Фото:
143
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 октября – РИА «Дагестан». В Санкт-Петербурге прошли духовно-нравственные мероприятия «Вечер благословения», «Богословское собрание», посвященные месяцу Рабиуль-Авваль, в котором родился Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Постпредства РД в Санкт-Петербурге.

Мероприятие «Вечер благословения» организовал медиахолдинг «Аманат» при поддержке Муфтията Республики Дагестан, Культурно-просветительского центра «Дагестан», постпредства республики в Санкт-Петербурге и Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России.

В ходе мероприятия, на котором присутствовало более 700 человек, спикеры рассказывали истории о Пророке Мухаммеде (мир ему и благословение Аллаха). Кроме того, была разыграна путевка на малый хадж (умра), которая досталась одной из участниц вечера.

В заключение мероприятия руководитель Представительства РД в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов, муфтий Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России шейх Равиль-Хазрат Панчеев выразили благодарность руководителю медиахолдинга «Аманат» Ахмеду Гасанханову за проведение духовно-нравственного и просветительского мероприятия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела