"

«Горячая линия» для родителей тяжелобольных детей заработала в Дагестане

Фото:
413
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 мая – РИА «Дагестан». В республике начала работу “горячая линия” «Верное направление» для родителей тяжелобольных детей, которые не могут получить или оплатить необходимое лечение для ребенка. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минздрава РД.

Обратиться на «горячую линию» можно, если возникли трудности с получением лечения или приобретением лекарств, технических средств реабилитации, а также с проездом до места лечения и проживанием в период его прохождения.

Специалисты службы «Верное направление» проверят возможность получения помощи от государства, помогут в сборе необходимых пакетов документов для обращения в благотворительные фонды и будут мониторить каждое обращение до получения помощи.

Сотрудники службы принимают обращения только от законных представителей ребенка, являющихся гражданами РФ. Поиск вариантов получения помощи осуществляется после рассмотрения медицинских документов. При обращении в благотворительные фонды по их запросу могут потребоваться документы о финансовом состоянии семьи больного ребенка.

Проект реализуется при поддержке Правительства Республики Дагестан, Агентства стратегических инициатив, ОНФ и фонда «Росконгресс».

Телефон «горячей линии»: 8-800-303-30-30 (по будням – с 6:00 до 18:00 ч.). С подробной информацией можно ознакомиться на сайте проекта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела