"

Иностранные студенты ДГУ стали победителями в межвузовской интеллектуальной игре

Фото:
1708
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 ноября – РИА «Дагестан». Студенты-иностранцы ДГУ – лучшие среди иностранных студентов Дагестана в знании русского языка, истории и основ законодательства России.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, студенты ведущих вузов республики поборолись за звания лучших в нескольких номинациях: «Русский язык», «История Дагестана», «История России», «Основы законодательства» и «Факты и личности». Они показали свои знания правил получения визы, известных людей Дагестана и всей страны, угадали местонахождение медного всадника.

По итогам соревнований команда ДГУ одержала безоговорочную победу и была награждена планшетами и дипломами. 

Быстрыми и четкими ответами отличилась Узунова Алсу из Азербайджана. Студентка биологического факультета участвует в межвузовских акциях и конкурсах не впервые. На одном из мероприятий девушка выиграла энциклопедию России. С этого момента началось ее более углубленное изучение географии и истории страны. Студентка регулярно посещает театры, читает русских классиков, а русский язык изучала еще у себя на родине. 

«Вопросы были достаточно легкими, но мешали сомнения в ответах. На этот раз уверенность и мотивацию мне дала команда. Без них было бы довольно сложно», – делится Алсу.

На подготовительном отделении есть несколько образовательных блоков: обществознание, история, посвященный ВОВ и другим значимым событиям; страноведение – о культуре и обычаях Дагестана и других стран; русский язык – о фразеологизмах, клише, орфографических и других правилах. Члены кружка «Хронос» регулярно проводят заседания, обсуждают исторические даты и выпускают стенгазеты на каждое мероприятие.

Победителям интеллектуальной битвы были вручены планшеты и дипломы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела