"

Иностранные журналисты заинтересовались достопримечательностями СКФО

Фото:
955
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 ноября – РИА «Дагестан». В Ставропольском крае состоялся круглый стол «Развитие Северного Кавказа как туристического кластера», в котором приняли участие журналисты из Франции, Германии, Румынии, США, Ирана, Ирака и Ливана. Об этом информагентству сообщили в пресс-центре Минкавказа. 

В рамках круглого стола руководители профильных ведомств регионов СКФО рассказали о туристических маршрутах, достопримечательностях и направлениях отдыха. 

На мероприятии присутствовал и заместитель министра туризма Дагестана Виталий Демченко, который подчеркнул, что республика по информации МВД признана одним из самых безопасных регионов в РФ. 

«На территории Дагестана расположено более 6,5 тыс. памятников культурного наследия, около 2 тыс. из них – федерального значения и более 80 находятся под охраной ЮНЕСКО.
В республике паспортизировано 44 маршрута, а всего их в регионе – более 200. Кроме того, регион активно развивает рыболовный и охотничий туризм», – рассказал он. 

Также он отметил, что в Дагестане особой популярностью среди гостей пользуются этнодома. 

Источник добавил, что иностранные гости планируют остаться в СКФО до 14 ноября и посетить достопримечательности регионов. 

Как рассказал руководитель пресс-службы Минтуризма РД Нариман Балахмедов, посетят ли иностранцы Дагестан еще неизвестно. 

Напомним, на туристском форуме «OPEN DAGESTAN», прошедшем в начале октября Глава республики Владимир Васильев, говоря о туризме, отметил, что сейчас в регионе наблюдается проблема роста.

Новости раздела