"

Интизар Мамутаева прокомментировала посыл Владимира Путина к дагестанцам

Фото:
1794
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 мая – РИА «Дагестан». Председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева прокомментировала обращение Президента РФ Владимира Путина к дагестанцам, озвученное им в ходе онлайн-встречи с руководством и представителями общественности региона.

«И сейчас, как тогда в 1999 году, в самое сложное время для всех нас, на нашу беду откликнулся Владимир Владимирович Путин. Очень душевный и в то же время конкретный, детальный подход по всем нашим проблемам, в каждого из нас вселил надежду, что мы не одни, и мы выйдем, наконец, из этой страшной войны (с COVID-19).

Очень понравился и формат ведения видеоконференции с участием всех ветвей власти республики и руководства России, и данные конкретные поручения по принятию мер по выводу Дагестана из этой сложной для всех нас ситуации, особенно – поручения Минздраву и Роспотребнадзору России, поручение срочного развертывания строительства многофункционального медицинского центра на 200 мест. А самое главное – оказание помощи медицинскими кадрами, лекарственными препаратами и медицинской техникой, в которых сегодня мы чувствуем особую нужду.

Приятно было слушать Президента, когда он, цитируя слова великого Расула Гамзатова, очень тепло говорил о величии дагестанского народа и отметил многовековую нерушимость и единство народов Дагестана как великое достояние. Высокая оценка, данная Президентом Российской Федерации сплоченности, мужеству и стойкости нашего народа, и то, что с нами вся Россия, для нас сегодня является большой поддержкой и обязывает нас соблюдать все правила самоизоляции и своевременного обращения в лечебное учреждение», – заявила Мамутаева.

Также председатель Союза женщин Дагестана от лица всех женщин республики выразила благодарность Президенту РФ за все, что им делается для республики. 

Новости раздела