"

Исторический парк Махачкалы посетили свыше 50 тысяч человек в 2020 году

Фото:
1064
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 января – РИА «Дагестан». Исторический парк Махачкалы «Россия – моя история» принял более 50 тысяч посетителей в 2020 году. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе комплекса.

Директор парка Тимур Велиханов отметил, что это достаточно высокие показатели, учитывая, что с марта по сентябрь исторический парк был закрыт из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.
 
«Мы наблюдаем возрастающий интерес к историческому парку, значительно выросло количество посетителей. Учитывая, что в 2020 году мы были закрыты более 6 месяцев, нас посетили свыше 50 тысяч человек. В то время, пока парк не работал, экскурсионная служба осваивала новый формат экскурсий – записывали их в нашей студии и размещали в соцсетях», – сообщил Велиханов.
 
Он также добавил, что неизменным лидером по количеству посетителей остается зал «Мой Дагестан», где история республики подается в мультимедийном и интерактивном формате. Что касается категории посетителей, в основном это школьники и студенты, а также туристы.
 
«Пандемия внесла свои коррективы в сферу туризма, границы закрыты и тут как никогда к Дагестану стали проявлять небывалый интерес. Это ощутили и мы. Нас посещали туристы из разных регионов России, а также из других стран. Это, например, жители Азербайджана, Грузии, Индии, Абхазии, Ливана, Ирана и Турции», – рассказал директор исторического комплекса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела