"

Итоги проектной сессии «Этноконфессиональный, культурный и политический диалог» подвели в Дагестане

Фото:
210
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 ноября – РИА «Дагестан». На базе Республиканского молодёжного центра Минмолодежи РД завершилась стратегическая проектная сессия «Этноконфессиональный, культурный и политический диалог» для киберволонтеров Дагестана. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДГУ.

По итогам 2 дней, команды из более 50 учащихся высших учебных заведений и колледжей Дагестана разработали проекты по таким направлениям: «Формирование патриотизма и гражданской идентичности», «Укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений» и «Профилактика идеологии экстремизма и терроризма».

«Большинство из ребят никогда не писали проекты, не участвовали в проектной деятельности, однако идеи, предложенные ими, уникальны, а если немного доработать, будут и эффективны. Из всех разработанных проектов мы выбрали шесть. Их необходимо развить, подвести под грантовые шаблоны и подать», – поделился руководитель Координационного центра ДГУ Магомед Магомедов, также он отметил высокое качество идей, представленных на презентацию.

Экспертами данного проекта выступили представители ДГУ, Минобрнауки РД и Минмолодежи РД.

В завершение мероприятия победителям были вручены дипломы, а всем участникам сертификаты.

В пресс-службе также отметили, что организаторами мероприятия выступили Координационный центр ДГУ вместе с Министерством по делам молодежи РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела