"

Итоги работы Социального фонда Дагестана за первые 3 месяца обсудили на ГТРК «Дагестан»

Фото:
151
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА «Дагестан». Итоги работы Социального фонда Дагестана за первые 3 месяца, работу нового фонда и меры социальной поддержки в 2023 году обсудили в рамках интервью в эфире радио ГТРК «Дагестан» вместе с руководителем пресс-службы СФР по РД Альбиной Сункулиевой. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе регионального отделения СФР.

Руководитель пресс-службы напомнила слушателям и радиоведущей авторской передачи Бедернисе Гусейновой, что благодаря объединению двух фондов все услуги по линии ПФР и ФСС граждане получают в одном месте в рамках «одного окна», что упрощает порядок получения выплат.

В ходе общения она отметила, что раньше оба фонда работали с одними и теми же гражданами и запрашивали информацию друг у друга через систему межведомственных запросов. Сегодня данная практика в прошлом, потому что единая база данных собирает информацию о гражданах, которая необходима для назначения мер поддержки.

На интервью также были затронули темы оформления единого пособия для семей с детьми, пенсионного обеспечения граждан, проактивного назначения материнского капитала, пенсии по инвалидности, государственных услуг, выплат медработникам, получения ТСР и санаторно-курортного лечения.

По словам Альбины Сункулиевой, по всем вопросам граждане могут обращаться в 51 клиентскую службу Социального фонда в городах и районах республики – это адреса бывших клиентских служб Пенсионного фонда Дагестана.

Отметим, что консультацию по любым вопросам, входящим в компетенцию отделения Социального фонда по РД, можно получить по телефону горячей линии – 8 (800) 200-03-39, а также на площадках во Вконтакте, Одноклассниках и Телеграм. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела