"

Итоги республиканского этапа Международного фестиваля «Детство без границ» подведены в Махачкале

Фото:
3929
2 минуты
Итоги республиканского этапа  Международного фестиваля «Детство без границ» подведены в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования, науки и молодежной политики РД.

Международный фестиваль «Детство без границ» проводится по инициативе Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций». Республиканский этап фестиваля проводится Республиканским домом детских и молодежных общественных объединений и Федерацией детских и подростковых объединений Республики Дагестан «Юность Дагестана».

В период с января до середины марта в оргкомитет фестиваля поступило более 500 детских работ из 23 районов республики – Буйнакского, Кайтагского, Магарамкентского, Казбековского, Лакского, Бабаюртовского и других, а также из 9 городов – Махачкалы, Каспийска, Дербента, Избербаша, Кизилюрта, Буйнакска, Хасавюрта, Кизляра и Дагестанских Огней.

В рамках республиканского этапа творческого состязания проводилось 12 конкурсов, в том числе отбирались лучшие работы декоративно-прикладного искусства, детские рисунки, спортивные и экологические проекты, программы по воспитанию и развитию детей, спектакли и сценические постановки юных дарований, а также работы педагогических отрядов и вожатых. Отдельно для детей с ограниченными возможностями был организован конкурс «Добрый волшебник».

Первым из конкурсов фестиваля, итоги которого официально представлены, является конкурс-акция «Раскрасим планету в зеленый цвет».

Цель конкурса – активизация экологической деятельности детских общественных организаций – субъектов СПО-ФДО по воспитанию у детей бережного, экологически обоснованного и социально активного отношения к природе, формированию активной жизненной позиции по сохранению природных богатств.

В конкурсе принимали участие дети и молодежь в возрасте от 8 до 24 лет, представители детских общественных объединений, детские объединения Домов и Дворцов творчества детей, клубов по месту жительства.

Жюри конкурса оценивало соответствие идей мероприятий теме акции, оригинальность идеи, ее новизну, социально значимый уровень  представленных работ.

Все победители и призеры итоговых конкурсов в  Москве будут награждены дипломами Международного фестиваля «Детство без границ» и памятными подарками.

Новости раздела