"

Известные блогеры со всей России увидят «чудеса Кавказа»

Фото:
2790
2 минуты
ОАО «Курорты Северного Кавказа»  и Ассоциация журналистов Северного Кавказа при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО запускают проект по знакомству блогеров с достопримечательностями СКФО. Об этом Генеральный директор компании «Курорты Северного Кавказа»  Сергей Верещагин заявил в интервью  ИТАР-ТАСС.

«При поддержке нашей компании стартует первый блог-тур из целой серии аналогичных мероприятий, который пройдет в течение лета-осени по самым привлекательным территориям СКФО. Эта идея была нам предложена сообществом региональных блогеров на организованной нами в ноябре прошлого года в Ингушетии молодежной бизнес-сессии «Touristic Start Up» и нашла широкий отклик у аудитории. Считаю это отличной возможностью презентации природного и этнокультурного потенциала округа и налаживания  связей между молодежью субъектов СКФО», - сказал Сергей Верещагин.

Он также добавил, что организация туров, в которых примут участие известные российские блогеры, по экскурсионно-познавательным маршрутам субъектов округа будет способствовать популяризации действующих и будущих туристических объектов и природных комплексов Северного Кавказа.

По словам одного из организаторов туров, председателя Ассоциации журналистов Северного Кавказа Ражапа Мусаева, в  каждом из региональных туров примут участие как блогеры со всех регионов Северного Кавказа, так и популярные пользователи Рунета. Ближайшие блог-туры пройдут в Дагестане и Чечне, до конца сентября участники запланированных мероприятий посетят достопримечательности всех субъектов СКФО.

Сейчас в сети Интернет проходит Национальный конкурс общественного признания «7 чудес Северного Кавказа», в рамках которого пользователи выбирают 100 привлекательных мест округа, семь самых популярных из них (по числу регионов в округе) будут признаны «чудесами Северного Кавказа». Маршруты блог-туров в каждом регионе будут состоять из самых популярных достопримечательностей, которые будут выбраны пользователями Интернета в рамках конкурса.

Первый блог-тур состоится в Дагестан 20-23 июня. Спонсорами блог-тура  выступают мобильный оператор «Мегафон» и группа компаний «Анжи-Арена». Участники посетят одну из древнейших в России Дербентскую крепость, Самурский лес, один из крупнейших барханов Европы Сары-Кум, Сулакский каньон и другие достопримечательности.

В последующем участники блог-туров смогут подать свои заявки на специальные номинации кавказской интернет-премии «Прометей-2014», которые в этом году вводятся специально для них.

Как отметили в оргкомитете премии, в этом году появятся такие новые номинации как «Лучший обзор курорта», «Чудеса Кавказа», «Лови момент!», «Лучший видео обзор блог-тура» и «Мне нравится!». Премия «Прометей» в этом году будет проходить в пятый раз.

Новости раздела