"

Камил Джирингов из Дагестана стал обладателем главной награды «Артека»

Фото:
340
2 минуты
ЯЛТА, 24 мая – РИА «Дагестан». Каспийский школьник Камил Джирингов вошел в число девятерых победителей общеартековского конкурса «Звезда Артека». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Международного детского центра.

Награждение школьников прошло на традиционном мероприятии участников смены «Встреча перед расставанием». Во встрече пятой смены, проходившей под эгидой «Славе не меркнуть, традициям жить!», приняли участие более 3 000 детей из 31 страны, в том числе 44 школьника из Дагестана.

Также на встрече артековцы стали участниками музыкального спектакля «Живой» – об истории влюбленной пары, посвященного памяти фронтовиков, тружеников тыла и всех, кто приближал Великую Победу. По сюжету он уходит на фронт защищать Родину, она остается в тылу и всеми силами приближает Победу. Получив извещение о гибели молодого человека, девушка продолжает верить в его возвращение. И к концу войны молодые встречаются снова. 

В пресс-службе отметили, что детском центре традиционно проходят акции поддержки участников специальной военной операции, и гостем «Встречи перед расставанием» стал участник СВО, полковник Виктор Аносов. 

«В “Артеке” я в четвертый раз. Организовывал различные мероприятия, участвовал в олимпиадах, турнирах по футболу, легкой атлетике, кроссу. И за свои заслуги и успехи в спорте и творчестве попал в “Артек”. За смену я научился многому. По поводу конкурса “Звезда “Артека” было много сомнений, особенно на интеллектуальном этапе. Но я прошел в финал, где показывал мастер-класс по гитарному искусству – два вида игры фингерстайл и бой. Из событий смены больше всего мне запомнился “Бессмертный полк”. Я чту наших героев, без них мы бы действительно не отдыхали в “Артеке” под мирным небом», – поделился впечатлениями Камил Джирингов. 

В завершение «Встречи перед расставанием» мальчики подарили девочкам розы в знак дружбы. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела